Régionales et départementales 2021 : candidatures pour le 2ème tour du 27 juin 2021

 
 
Régionales et départementales 2021 : candidatures pour le 2ème tour du 27 juin 2021

Régionales 2021

L'arrêté n°926 du 22 juin 2021 fixant l’état des listes en présence pour les élections régionales pour le 2nd tour de scrutin du préfet de la Côte d’Or.

> AP_listes_candidats_T2_signé + annexe - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,15 Mb


Départementales 2021

L'arrêté préfectoral n°PREF/DCL/BRE/2021/0695 fixant la liste des binômes de candidats pour le 2ème tour des élections départementales le 27 juin 2021 est consultable ci-dessous :

> AP liste candidat départementales 2021 2nd tour signé - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,14 Mb


Libellé canton N° panneau 1er membre du binôme 2ème membre du binôme Remplaçant(e) du 1er membre du binôme Remplaçant(e) du 2ème membre du binôme
Auxerre-1 3 FASQUEL Christian HAMELIN Juliette LEBEL Gaël HAUSSER Angéla
5 DUCROUX Michel MIREDIN Emmanuelle BOUCHROU Nordine REROLE Marie-Claire
                   
Auxerre-2 1 GUIBLAIN Arminda SIOPATHIS Magloire AVRILLAULT Dominique CALMUS Régis
4 OUNES Malika PICARD Patrick LAFORGE Emilie CHANUT Emmanuel
                   
Auxerre-3 2 BONNEFOND Christophe JOAQUINA Isabelle ANTUNES Stéphane MOREAU Marie-Claude
4 BONDOUX Laurence WALKDEN Andrew NAHAN Brigitte DE BURGHRAVE Mathieu
                   
Auxerre-4 1 BILLON Delphine HENRIAT Pascal VOYE Patricia BEAULIEU François
2 DEBAIN Mathieu TURPIN Fanny SYDA Christophe DÉON Laura
                   
Avallon 1 FARCY Aurélie GERMAIN Pascal SOILLY Sylvie NASSELEVITCH Serge
2 HEITZMANN Jordan PATOURET Sonia BARACCO Charles SOUPAULT Nicole
                   
Brienon-sur-Armançon 1 DELAVAULT Jérôme MAUDET Catherine DELAGNEAU Jean-Luc PÉRARD Anne-Marie
2 OLIVER Jean-François PICASSE Henriette VIRAPIN Jean-Philippe JACQUET Edwige
                   
Chablis 1 CHARPIGNON Sylvie GENDRAUD Patrick ROYER Chantal LARDIN Philippe
2 BERRAHO Anissa CONSTANS Hervé AREZKI Zina LIVET Thierry
Charny Orée de Puisaye 1 EULRIET Irène RAOUT Jean-Pierre MARMOUSET Joëlle BEULLARD Michel
3 AOMAR Mahfoud MANTEZ Chantal CHASSERY Arnaud JANNOT Gaëlle
                   
Cœur de Puisaye 3 BETHUEL Annick GRENON Daniel POITOU Martine JOLY Alain
4 ABRY Gilles FROMENT-MEURICE Isabelle D'ASTORG Charles DAGREGORIO Clotilde
                   
Gâtinais en Bourgogne 2 DESCHAMPS Christian GREMY Delphine MILACHON Marcel PASQUIER Corinne
3 HENRY Jean-Luc HERNANDEZ Vanessa BATARD Nicolas CORNIL Martine
                   
Joigny 2 BURIER Philippe COLAS Frédérique BARRET Jean-Pierre MONNIER Bernadette
3 ANDRÉ Cyril REBILLON Elodie FORTUNA Olivier HEMERY Marie-Françoise
                   
Joux-la-Ville 1 LERMAN Colette VILLIERS André PICART Sandra JEANNIN Pierre
2 BEL Monique VEYSSIÈRE Philippe BONIS Odile DESCHAMPS Lionel
                   
Migennes 1 BOUCHER François EVRARD Marie-Agnès PETIT Philippe SOUPIROT Valérie
3 MEYROUNE Anna SÉRANDAT Marc CALIF Judicaëlle KOR Taoufik
                   
Pont-sur-Yonne 1 LEBLANC Laurence LUBOUE Romain HAUSSER Béatrice GUILLAUMEAU Éric
3 DORTE Grégory SINEAU Dominique LAVENTUREUX Claude DEVINAT Catherine
Saint-Florentin 1 ANDRÉ Gérard CAPITAIN Marie-Laure MAILLARD Daniel DAUVISSAT Lysiane
2 CHEUILLOT-GAUDEAU Catherine ROSAMEL Eric PRUNIER Karen BILLET Christian
                   
Sens-1 1 LERMITHE Nicolas TOUZELET Virginie LECOURT Julien DROMER Annie
2 PIEUX Ghislaine PIRMAN Gilles ETHUIN-COFFINET Laurence DINET Jean-Luc
                   
Sens-2 1 GIVORD Jean-Luc QUENTIN Clarisse SABATTIER Gilles MAINVIS Séverine
4 LEVACHER Raymonde PETIT Cyril DESVAUX Martine HAUSSER Adriano
                   
Thorigny-sur-Oreuse 1 MASSARD Ludovic VILBOIS Annik COLSON Michel RIGHETTI Marguerite
3 BARDEAU Catherine BOUCHIER Alexandre OFFREDI Nadine NÉZONDET Sylvain
                   
Tonnerrois 1 JERUSALEM Anne MANUEL Lucas GY Florence PIANON Maurice
3 CLECH Cédric TRONEL Catherine DELPRAT Eric ROYER Maryse
                   
Villeneuve-sur-Yonne 1 LOPEZ Audrey ROSALIE Xavier DEMETS Mélina GARCIA Cyrille
2 FRASSETTO Elisabeth TERRASSON Lionel TOULLIER Catherine GOUYON Jean-Pierre
                   
Vincelles 1 HADJALLI Najiba VECTEN Yves TAMBOUR Armelle MORISSET Dominique
2 BERTHIER Odile VIGOUROUX Philippe ANTON Isabelle DESNOYERS Jean