Législatives 2017 : les candidats du 1er tour

 
 
Législatives 2017 : les candidats du 1er tour

A l'issue du tirage au sort de l'ordre des panneaux d'affichage, voici la liste des candidats au 1er tour dans les 3 circonscriptions

La période de dépôt des candidatures s'est achevée le 19 mai 2017 à 18H00.

Les professions de foi des candidats ayant accepté leur mise en ligne, peuvent être consultées par les électeurs sur le site internet :

https://programme-candidats.interieur.gouv.fr/


1ere circonscription : Auxerre - Puisaye


 Panneau
Candidat Suppléant
1 Mme NAVARRE Maud M. MINIER Jean-Luc
2 M. LARRIVÉ Guillaume Mme SAINT-ANTONIN Maryline
3 Mme MONTIGNY Véronique M. JOLY Gildas
4 M. DA SILVA MOREIRA Paulo M. DEBAIN Mathieu
5 Mme GAZEL-CHARLIER Françoise M. LAPIED Jean-François
6 Mme MANIGAUT Sylvie M. CARRASCO José
7 M. BOUCHROU Nordine M. MORVAN Sébastien
8 M. VIGREUX Ludovic M. GUIBERT Julien
9 M. DEBURGHRAVE Mathieu Mme KAIM Pascale
10 Mme CONTANT Anna M. HAMELIN Didier
11 M. PORCHER Mathieu M. CHEVILLARD Kevin
12 M. YILMAZ Ramazan Mme BOUSSEDDANE Soeade

2ème circonscription : Avallon - Tonnerre


 Panneau
Candidat Suppléant
1 M. RIGOLAT Joël M. COVACHE Michel
2 Mme JACQUET Edwige M. NOIROT Pierre
3 Mme SCANIGLIA-KERMIN Annie M. DESCHAMPS Francis
4 M. VILLIERS André M. DELOT Yves
5 M. WACHOWIAK Frédéric M. LEMAIRE Frédéric
6 M. REY-COQUAIS Cyrille M. ISNARD Xavier
7 M. ROBERT Nicolas Mme MOREAU Dorothée
8 Mme ROY Elodie Mme FLAMAND Manon
9 M. DURAND Guillaume Mme MASSEBOEUF Joëlle
10 M. COLLIN Philippe Mme PASCO Sylvie
11 M. BARBOT Mehdi Mme NEYENS Sandrine
12 M. LAMODIÈRE Christophe M. KOKOT Julien
13 M. MEYROUNE François Mme HENRY-GRODET Maud
14 Mme CARRASCO Annita M. GAUDIAU Armand
15 M. CAULLET Jean-Yves M. CORNIOT Thierry
16 M. USTA Dursun M. OZTURK Alibaba

3ème circonscription : Sens - Joigny


 Panneau
Candidat Suppléant
1 Mme GREMY Delphine M. LEGENT Pascal
2 M. DUFAY Jean-Baptiste M. CREUWELS Romain
3 M. BEHEREC Bernard Mme ROBERT Christine
4 M. MARTIN Olivier Mme MALEK Zakia
5 M. BLIN Patrick Mme BARON Annick
6 Mme MICHAUD Isabelle M. TOUPET Yoann
7 M. ODOUL Julien Mme AUDUC Lindsay
8 Mme QUENTIN Clarisse M. LEAU Thierry
9 M. BOURREAU Dominique M. CAMBEFORT Mani
10 M. POINSARD Xavier Mme THOUVARD Agnès
11 M. SIFFLET-LAFAVERGE Sylvain Mme WARGNIER Marie-Claire
12 Mme CROUZET Michèle M. VILLAIN Yannick
13 Mme CORRADO Isabelle M. CHESNEL David
14 Mme SUNAR Muslimé M. MERAL Mehmet
15 Mme PALLANT Simonne Mme LEFEBVRE Laetitia

L'arrêté préfectoral

> Arrête Liste candidatures 1er tour - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,12 Mb